[Použité] Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Výrobník Ledu Bílá
Použité

[Použité] Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Výrobník Ledu Bílá

Použité
3 739 Kč (s DPH)
Produktové číslo: 53020110
Mr.Frost 15kg/24h 3.3L Výrobník Ledu Bílá
3 739 Kč (s DPH)
  • Poslední kusy na skladě - rychle objednejte! Poslední kusy na skladě - rychle objednejte!
  • Dodací lhůta: 7 - 9 pracovních dní
  • 14 dní na vrácení

Stav - velmi dobrý: vráceno s minimálními známkami opotřebení

Zboží, které bylo zákazníkem otestováno nebo krátce používáno. Na produktu jsou jen lehké stopy opotřebení jako škrábance. Původní krabice může být mírně poškozena nebo přebalena. Produkt má všechny původní funkce a byl otestován v provozu. Nabízíme záruku 2 roky.

Základní informace

  • Chladné osvěžení každý den:15 kg ledu bez námahy, v bílém provedení

  • 3,3 l zásobník na led – dostatečná zásoba pro domácí barmanské nadšence

  • 150 W kompresor – rychlá a spolehlivá výroba ledu při každém použití

  • Tichý chod s minimální hlučností – nerušivý společník v kuchyni nebo baru

  • Materiály bez chuti a zápachu – čistý, hygienický led pro každý drink

Popis produktu



Klarstein Mr. Black-Frost je přístroj na výrobu ledu, který vám pomůže spolehlivě pokrýt spotřebu ledu při pořádání malých a středně velkých akcí.
Tento přístroj je uzpůsoben pro použití v menších kuchyních a dokáže vyrobit přibližně 15 kilogramů kostek ledu za 24 hodin. Jeho 150W motor pracuje velmi tiše a neruší konverzaci hostů, kteří se chtějí bavit.

Pokud se zaměříme na obsluhu, je výrobník ledu Mr. Black-Frost velmi intuitivní díky snadno pochopitelné koncepci ovládání pomocí 4 tlačítek. Jeho ovládací panel umožňuje mimo jiné nastavit velikost ledu (3 různé velikosti). Množství vyrobeného ledu lze kontrolovat pomocí praktického okénka umístěného na horní straně přístroje.

Tento výrobník ledu od společnosti Klarstein byl důkladně testován zkušebnou TÜV. Výsledky potvrdily, že jím vyrobené kostky ledu a jeho vnitřní materiály mají neutrální chuť a jsou bez zápachu.

Vlastnosti

  • Délka výroby: cca 6-15 min. (podle velikosti)
  • Objem výroby: cca 15 kg/24 h
  • Tři volitelné velikosti: malé/střední/velké kostky
  • Nastavitelný časovač: 0,5-19,5 hodin
  • Snadno pochopitelný ovládací panel se čtyřmi tlačítky
  • Hodiny
  • Kryt s průzorem
  • Indikátor množství vody
  • Výstup pro vypouštění vody
  • Chladicí prostředek: R600/75 g
  • Protiskluzové podložky
  • Napájení: AC 220 - 240 V, 50 Hz
Produktové číslo: 53020110

Rozměry a technické podrobnosti

  • 30 x 38 x 37 cm (Š x V xH)
  • Délka kabelu: 2 m
  • Hmotnost: cca. 11 kg

Co bude doručeno

  • 1 x zařízení
  • 1 x lopatka

Dodací podmínky

Zboží není na skladě a musí být doobjednáno.

Hodnocení zákazníků
57 hodnocení
Hodnocení zákazníků z Češtiny
Ověřená recenze 23/01/2024

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Ověřená recenze 23/01/2024

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Ověřená recenze 23/01/2024

Bonjour, il manque une alarme sonore quand le réceptacle à glaçons est plein ou quand il n'y a plus d'eau dans le réservoir.

Ověřená recenze 22/01/2022

Très belle et facile de mise en route

Ověřená recenze 22/01/2022

Très belle et facile de mise en route

Ověřená recenze 22/01/2022

Très belle et facile de mise en route

Ověřená recenze 30/10/2020

Un peu bruyante, mais seulement lorsque les glaçons sont formés et qu ils tombent dans le récipient adapté pour !

Ověřená recenze 12/01/2020

Pas déçu juste un peu imposante sur le plan de travail mais bon elle fonctionne très bien. Satisfait de cette machine à glaçons.

Ověřená recenze 28/10/2019

Très bonnes machines à glacons

Ověřená recenze 28/10/2019

Très bonnes machines à glacons

Ověřená recenze 28/10/2019

Très bonnes machines à glacons

Ověřená recenze 05/09/2019

fabrication de glaçons gros modèle. au début ce sont les petits modèles qui sortent, ensuite quelque moyens, et finalement les gros que j'ai choisis. faciles à retirer dans leur bac. simple et efficace

Ověřená recenze 03/06/2019

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Ověřená recenze 03/06/2019

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Ověřená recenze 03/06/2019

UTILISEE COMME GLACIERE DE BAR UN PETIT PEU TROP PETITE RESERVOIR DE GLACE LIMITE MANQUE UNE ALIMENTATION D EAU

Ověřená recenze 22/01/2018

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Ověřená recenze 22/01/2018

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Ověřená recenze 22/01/2018

Une machine à glaçons très pratique et utile pour les soirées entre copains La fabrication des glaçons n'est pas instantanée mais rapide quand même, j'en fabrique d'avance pour mettre au congélateur. Son bruit est acceptable.

Ověřená recenze 05/09/2017

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Ověřená recenze 05/09/2017

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Ověřená recenze 05/09/2017

Superbe machine qui fonctionne parfaitement. Prevoir 10/15mn pour les premiers glaçons. Ils fondent rapidement car la machine est en cours de congelation. Attendre 1h pour avoir des glaçons de bar correct. En 3h le bac est plein et les mojitos / ty punch n'ont qu'à bien se tenir....bien evidemment à consommer avec modération (mais il vient jamais à la maison )

Názory zákazníků z jiných zemí
Ověřená recenze 04/09/2025

Hatte den Vorgänger 6 Jahre, dann hat es den bei nem Camping Trip verregnet. Sofort wieder gekauft, ohne den Wasserschaden wäre der sicher noch mehrere Jahre gelaufen

Ověřená recenze 11/08/2025

Bin mit der Eiswürfelmaschine sehr zufrieden, würde sie wieder bestellen

Ověřená recenze 29/11/2024

Ho regalato questa macchina per il ghiaccio a mio suocero anni fa. Nonostante il continuo utilizzo è sempre perfetta, come nuova!

Ověřená recenze 13/11/2024

Prodotto da raccomandare ottimo

Ověřená recenze 03/10/2024

Muy buena máquina de cubitos de hielo, muy rápidamente tienes una bandeja llena de cubitos de hielo. Lo que es muy bueno es que también se pueden hacer en un tamaño más grande. Eso es necesario aquí, en la cálida España. Hace un poco de ruido.

Ověřená recenze 10/04/2024

Semplicemente fantastico ️

Ověřená recenze 19/12/2023

Die Eismaschine macht was sie soll - und zwar völlig "unaufgeregt". Die produzierte Menge an Eis entspricht nicht ganz der angegebenen Menge, reicht aber völlig aus. Deshalb trotzdem 5 Sterne.

Grundsätzlich sollte beachtet werden: Wenn das Gerät das Wasser zu Eis verwandelt hat, ist das zwar gefroren, hat aber eine Temperatur nur knapp unter dem Gefrierpunkt. Das ist technisch bedingt und stellt keinen Mangel dar. Dieses frische Eis sollte noch mal mind. 12, besser 24 Stunden bei - 18 °C im Gefrierschrank nachreifen. Erst dann ist es auch wirklich gut zu verwenden und verwässert nicht etwa das Getränk.

Ich möchte das Gerät nicht mehr missen und freue mich auf den Sommer. :-))

Ověřená recenze 16/10/2023

E utile bisogna accenderla molto prima per produrre. Unica pecha è che primi si sciolgono velocemente.

Ověřená recenze 12/09/2023

Das Gerät funktioniert super und tut was es soll. Allerdings ein bisschen laut, aber von der Leistung absolut empfehlenswert!

Ověřená recenze 25/07/2023

Molto buona

Ověřená recenze 18/07/2023

Sie läuft echt gut und produziert sehr schnell Eiswürfel. Ist einfach in der Bedienung und pflegeleicht. Top

Ověřená recenze 26/05/2023

ottimo prodotto inviato rapidamente con ottimo rapporto qualità/costo

Ověřená recenze 29/04/2023

Ottimo prodotto veloce nella produzione

Ověřená recenze 03/12/2022

Für den Dauerbetrieb wochentags würde ich das Gerät nicht verwenden, da die fertigen Würfel nicht gekühlt werden, also schöpfe ich sie ab und lege sie in einer Plastikbox ins Eisfach. Wenn man allerdings die fertigen Würfel (alle paar Minuten eine Handvoll) während einer Party sofort verbraucht, stört auch Dauerlauf nicht, da das Gerät nicht sehr laut ist.

Ověřená recenze 04/11/2022

Comprato per un regalo lo abbiamo provato subito e ha funzionato perfettamente, in pochi minuti ha prodotto i ghiaccioli ! Sembra efficiente

Ověřená recenze 06/10/2022

Ottimo prodotto

Ověřená recenze 26/09/2022

Secondo modello acquistato. Sempre molto funzionale

Ověřená recenze 24/08/2022

Für den heimbedarf super, leise und schnell.

Ověřená recenze 22/07/2022

Ne avevo comprato uno che uso al mare due anni fa e ora l'ho ripreso per la mia casa a Roma. Funziona perfettamente e ne sono veramente soddisfatto. naturalmente e' per un uso "familiare" non certo per un ricevimento con vari ospiti. Noi o lasciamo sempre acceso e a queste condizioni la produzione di ghiaccio è sufficiente, ci limitiamo a controllare che ci sia sempre acqua nel serbatoio, in caso contrario l'apparecchio si spegne automaticamente e anche il ghiaccio già prodotto dopo un po' si scioglie. Quindi nei limiti dell'uso familiare per la mia esperienza è un ottimo prodotto

Ověřená recenze 25/04/2022

Ottimo prodotto, macchina leggermente rumorosa ma sono molto contenta sia per i quantitativi di produzione che per la sua praticità e robustezza. Abbastanza ingombrante, come del resto tutte le macchine del ghiaccio

Ověřená recenze 18/02/2022

Los hielos son pequeños en comparación con los de máquinas grandes o los de compra. Pero para ser portátil y hacer 2 o 3 bolsas a la semana es suficiente. Funciona muy bien, estoy satisfecha con la compra.

Ověřená recenze 23/01/2022

Realmente es lo que el fabricante anuncia, ni más ni menos; su uso familiar es el adecuado. Proporciona en unos 6 minutos la primera tanda de cubitos de hielo; a partir de ahí es un no parar, hasta que uno quiere. El sistema de programación es fácil usar, y muy útil cuando se estima cuando vas a requerir la utilización de los mismos. Además, el poder seleccionar el tamaño de los cubitos hace que la máquina sea más versátil; ya que te permite conseguir diferentes tipos de cubitos de hilos, los cuales pueden ser utilizados no sólo para el refrigerio de las bebidas. Desde luego, en mi familia se terminó el no tener hilo o tener que salir corriendo al súper para comprarlo….

Ověřená recenze 11/01/2022

Funciona muy bien

Ověřená recenze 30/04/2021

Super

Ověřená recenze 20/04/2021

Impossibile caricare il contenuto multimediale. La macchina è grande come un forno per pane in cassetta non esiste rumore se non una piccola ventolina. È pulita e precisa. Non produce calore si rabbocca facilmente. I cubetti sono cavi e di 3 dimensioni

Ověřená recenze 14/10/2020

Pratica, semplice da usare, esteticamente lineare e adattabile ad ogni ambiente. Buon rapporto qualità prezzo.

Ověřená recenze 13/11/2019

Bueno estas maquinas son lentas y los cubitos pequeños. Pero funciona bien. O esto o profesional. Pará mí uso esta bien. Envio y funcionamiento bien.

Ověřená recenze 13/09/2019

Muy buena máquina. Muy silenciosa y rápida haciendo los cubitos. La única pega es que los cubitos son pequeños pero produce tantos, que realmente no importa. Muy recomendable. Actualización 23/02/2022: La compré en Agosto de 2019. Duró hasta diciembre de 2020, momento en que dejó de funcionar. Contacté con el vendedor y me mandó una maquina nueva en marzo de 2021 que ha estado funcionando hasta hace un par de días. No veo normal que no dure ni un año. A la espera de que me den una solución.

Ověřená recenze 01/09/2019

Importante: lasciarlo fermo mezza giornata prima di metterlo in funzione così il liquido refrigerante si distribuisce all'interno della macchina dopo il trasporto con il corriere. Si aggiunge l'acqua, si accende e fa ghiaccio. I cubetti (cavi) più grossi sono la metà di quelli che danno al bar. Non so se dipenda dall'acqua, ma a me fa un ghiaccio opaco. Per qualche spriz va bene. Quando si devono fare due mojito si deve svuotare tutta la vasca.

Ověřená recenze 08/08/2019

Il ghiaccio quando è nella vaschetta dentro alla macchina pronto non rimane bello asciutto e quando lo metto nel contenitore nel freezer si attaccano tutti. A parte questo mi son già fatto più di 100 kg di ghiaccio in una settimana... ;P granite a rudo raga...

Ověřená recenze 24/07/2019

Acquistato non senza qualche timore sono abbastanza soddisfatto credo che il modo migliore (secondo me l unico) di usare questa macchina sia produrre abbastanza ghiaccio da conservare in appositi contenitori nel freezer pronto per l utilizzo io in circa 24 ho riempito due scatole che avevo appositamente acquistato quando saranno utilizzate ricomincerò il processo Non penso si possa usare la macchina al momento della necessità

Ověřená recenze 21/11/2018

funciona bien. Hace mucho hielo es un poco ruidoso.

Ověřená recenze 09/11/2018

Direi completamente soddisfatto.. prezzo, consegna, prodotto e soprattutto velocità.. non fa proprio i kg dichiarati, ma ne fa comunque tanti.. consigliato..

Ověřená recenze 14/03/2018

L'articolo è arrivato rotto purtroppo, perde olio e perde pezzi interni. Ho avviato il reso, ricomprerò l'articolo successivamente, sperando che il prossimo non sia rotto. Aggiornamento Cambiato, e funziona molto bene. Oltre a questo disguido lo consiglio

Ověřená recenze 28/09/2017

Estoy encantado con la máquina de hielo llevo con ella todo el verano a pleno rendimiento y va de lujo para una familia de 4 o 6 personas es lo ideal no tenemos carencia de hielo el mantenimiento de limpieza es facilísimo os la recomiendo no hace ruido el acabado es muy bueno ocupa poco espacio os la recomiendo merece la pena estoy encantado con ella

Ověřená recenze 04/08/2017

facilissima da usare e molto intuitiva. ci verso acqua fredda (frigo) e produce ghiaccio ad intervalli regolari. sono soddisfatto della produzione...ottimo. Se mi serve molto ghiaccio lo accendo il giorno prima ed ogni 2 ore lo svuoto, travaso il ghiaccio in sacchi che accumulo in congelatore e quando devo far festa ho tranquillamente 20kg di ghiaccio da parte pronto per la bacinella. Scarica circa 9 cubetti ogni 5 minuti a regime. lo consiglio per chi non ha neccessita' di una produzione super, per uso domestico va benissimo e non fa nemmeno troppo rumore.