[Použité] OnTheRocks 12kg/24h 0.6L Výrobník Ledu Stříbrný
Použité

[Použité] OnTheRocks 12kg/24h 0.6L Výrobník Ledu Stříbrný

Použité
2 804 Kč (s DPH)
Produktové číslo: 53031372
OnTheRocks 12kg/24h 0.6L Výrobník Ledu Stříbrný
2 804 Kč (s DPH)
Dostupné i v jiné kvalitě
  • Poslední kusy na skladě - rychle objednejte! Poslední kusy na skladě - rychle objednejte!
  • Dodací lhůta: 7 - 9 pracovních dní
  • 14 dní na vrácení

Stav - velmi dobrý: vráceno s minimálními známkami opotřebení

Zboží, které bylo zákazníkem otestováno nebo krátce používáno. Na produktu jsou jen lehké stopy opotřebení jako škrábance. Původní krabice může být mírně poškozena nebo přebalena. Produkt má všechny původní funkce a byl otestován v provozu. Nabízíme záruku 2 roky.

Základní informace

  • Vždy dost ledu pro každou příležitost: Zásobník pojme 0,6 kg ledu najednou a výrobník vyprodukuje až 12 kg kostek za 24 hodin – dostatek pro domácí párty i větší akce.

  • Rychlé ochlazení bez čekání: První kostky ledu ve tvaru bullet jsou hotové za pouhých 6–12 minut od spuštění – nepotřebujete mrazák ani předem připravené zásoby.

  • Tichý provoz, který nerušuje: Výkonný kompresor je konstruován s důrazem na nízkou hlučnost, takže přístroj pracuje nenápadně i při delších slavnostních večeřích nebo oslavách.

Popis produktu

Horké letní večery, domácí párty nebo jen ledový drink po dlouhém dni – výrobník ledu Klarstein On-The-Rocks zajistí, že vám nikdy nechybí čerstvý led ve správný čas.

Kompaktní rozměry tohoto přístroje nezaberou na žádném baru ani kuchyňské lince mnoho místa, přitom výkon je překvapivě vysoký: za pouhých 6–12 minut padají první kostky ledu ve tvaru bullet do zásobníku, a za 24 hodin zvládne výrobník vyprodukovat až 12 kg ledu. Průhledné víko umožňuje sledovat celý proces přímo. Pomocí jediného stisku tlačítka si můžete zvolit menší nebo větší velikost kostek podle potřeby. Jakmile se zásobník naplní nebo hladina vody ve 2,1litrové nádrži poklesne, přístroj se automaticky zastaví a upozorní Vás výstražným signálem.

Ovládání je intuitivní díky dotykové Softtouch-liště a barevným signálním LED diodám. Kompresor pracuje tiše, takže nijak nenarušuje atmosféru ani u delších akcí. Vnitřní části jsou vyrobeny z chuťově neutrálních a antibakteriálních materiálů, takže led chutná přesně tak, jak má – jako čistá voda. Po skončení akce zvládne automatický čisticí program přístroj připravit na další použití během okamžiku.

Objednejte Klarstein On-The-Rocks ještě dnes a mějte dokonale vychlazené drinky vždy po ruce.

Vlastnosti

  • Doba výroby: cca 6–12 min (dle zvolené velikosti)
  • Denní produkce: cca 12 kg
  • Tvar kostek ledu: bullet
  • 2 volitelné velikosti kostek: malá a velká
  • Zásobník ledu s průhledným víkem
  • Vyjímatelný koš na led
  • Výpusť vody
  • Chladivo: R600a (21 g)
  • Kryt z broušené nerezové oceli s plastovým horním dílem
  • Výstražný signál (červená LED) při nízkém stavu vody
  • Výstražný signál (blikající LED) při plném zásobníku ledu
  • Bezpečnostní vypnutí při plném zásobníku (bez chodu naprázdno)
  • Protiskluzové gumové nožičky
  • Součástí balení: lopatka na led
  • Příkon: 120 W
  • Napájení: 220–240 V~ | 50/60 Hz
Produktové číslo: 53031372

Rozměry a technické podrobnosti

  • rozměry: cca 24 x 32,5 x 35 cm (ŠxVxH)
  • délka kabelu: 1,2 m
  • hmotnost: cca 9,3 kg

Co bude doručeno

  • 1 x zařízení na výrobu ledu
  • 1 x lopatka na led
  • 1 x košík na kostky ledu
  • manuál (jazyky: německý, anglický, francouzský, italský, španělský)

Dodací podmínky

Ihned k dodání.

Dodací lhůta: 1 - 2 pracovních dní

Hodnocení zákazníků
40 hodnocení
Hodnocení zákazníků z Češtiny
Ověřená recenze 04/12/2025

Un peu bruyant mais qui fait le job. Choisi pour son esthétique, du coup un peu déçu que les glaçons ne soient pas très gros.

Názory zákazníků z jiných zemí
Ověřená recenze 21/07/2025

Es Rápida lo único que pesa un poco

Ověřená recenze 04/07/2025

Ein sehr geiles Produkt Eiswürfel kommen schnell heraus und viel

Ověřená recenze 25/06/2025

davvero un ottimo prodotto in relazione qualità/prezzo. Produce ghiaccio in tempi brevissimi e lo mantiene fino a vaschetta piena, si pulisce comodamente e la componentistica sembra molto robusta.

Ověřená recenze 16/09/2024

Dobar omjer cijene i kvalitete. Treba mu malo vremena dok krene proizvoditi prave kocke, jer se ove prve odmah tope, ali kada se dovoljno ohladi, onda je produktivan.

Ověřená recenze 08/05/2024

Ледогенератора работи много добре, лесен за употреба. Много съм доволна от избора си. Пристигна в срок и много добре опакован. Препоръчвам!

Ověřená recenze 17/11/2022

Macchina sottoposta giornalmente ad un lavoro continuo. Devo dire che dopo 4 anni fa ancora il suo lavoro. Cubetti forse troppo piccolini per la verità ma per il suo prezzo non mi lamento.

Ověřená recenze 22/09/2022

Eine wirklich gute Eiswürfelmaschine die macht was ich erwartet habe. Die Eiswürfel haben nach ca. drei Zyklen ihre entsprechende Größe und Festigkeit. Die Reinigung ist sehr einfach mittels Selbstreinigungsprogramm. Wasserablauf am Boden ermöglicht fast vollständiges entleeren über der Spüle. Anschließend einfach mit einem trockenen Tuch durchgehen und fertig.

Ověřená recenze 13/08/2022

Das Preis-Leistungsverhältnis ist okay, der Geräuschpegel allerdings ganz schön laut. Habe Gerät in einem seperaten Raum stehen, das ist okay, aber z. B. in der Küche möchte ich es nicht haben. Gerät arbeitet zuverlässig, aber es dauert schon seine Zeit bis man einen Beutel (5 Liter) gefüllt hat. Aber, ich möchte das Gerät nicht mehr missen.

Ověřená recenze 01/08/2022

Streite mich derzeit noch mit dem Lieferanten von Kesser, da die alte Maschine nach fast 2 Jahren undicht wurde. Es gibt dort keinen Kundendienst, keine Ersatzteile, gar telefonisch zu erreich - null Da habe ich nun ganz bewusst nach einem deutschen Hersteller gesucht und in Berlin gefunden!!!! Nach Einhaltung der Ruhezeit wg der Kühlflüssigkeit (mind. 2 Std) in Betrieb genommen, leider immer Fehlermeldung: Wasser ist alle - war wohl ein Montagsgerät, kann passieren. Ein Anruf und das Gerät wurde SOFORT umgetauscht. Das finde ich bemerkenswert, kein Schriftverkehr, nette Menschen am Telefon, es geht auch noch anders :-) Zum Gerät selber: im direkten Vergleich ist sie nicht nur optisch viel hochwertiger im Design, auch die Kapazitäten für die Eisbereitung sind sehr gut. Man kann sie während einer Feier laufen lassen und es sind genügend Eiswürfel vorhanden. Mein Tip: Während der Zubereitung gleich kaltes Wasser in den Kühlschrank für die nächste Beladung stellen, denn je kälter das Wasser, desto größer die Eiswürfen ... Viel Spaß - sehr zu empfehlen.

Ověřená recenze 01/08/2022

Streite mich derzeit noch mit dem Lieferanten von Kesser, da die alte Maschine nach fast 2 Jahren undicht wurde. Es gibt dort keinen Kundendienst, keine Ersatzteile, gar telefonisch zu erreich - nullDa habe ich nun ganz bewusst nach einem deutschen Hersteller gesucht und in Berlin gefunden!!!! Nach Einhaltung der Ruhezeit wg der Kühlflüssigkeit (mind. 2 Std) in Betrieb genommen, leider immer Fehlermeldung: Wasser ist alle - war wohl ein Montagsgerät, kann passieren. Ein Anruf und das Gerät wurde SOFORT umgetauscht. Das finde ich bemerkenswert, kein Schriftverkehr, nette Menschen am Telefon, es geht auch noch anders :-)Zum Gerät selber: im direkten Vergleich ist sie nicht nur optisch viel hochwertiger im Design, auch die Kapazitäten für die Eisbereitung sind sehr gut. Man kann sie während einer Feier laufen lassen und es sind genügend Eiswürfel vorhanden. Mein Tip: Während der Zubereitung gleich kaltes Wasser in den Kühlschrank für die nächste Beladung stellen, denn je kälter das Wasser, desto größer die Eiswürfen ... Viel Spaß - sehr zu empfehlen.

Ověřená recenze 04/07/2022

Erwartungen übertroffen Maschine im Betrieb geräuscharm und man muss nicht mehr Eiswürfelbeutel kaufen immer frische Eiswürfel zu Hause perfekt wenn man spontan Besuch bekommt.

Ověřená recenze 04/07/2022

Sehr schnell geliefert, der Preis ist phänomenal und das Gerät funktioniert super -- was will man mehr?

Ověřená recenze 04/07/2022

Es ist schnell.

Ověřená recenze 10/06/2022

Geht super schnell!

Ověřená recenze 06/06/2022

Haben schon mindestens 10 Eismaschinen ausprobiert ! Kann nur dazu sagen , das alle hochpreisigen Eismaschinen genauso ihren Zweck erfüllen , wie diese ! Maschine kam gut verpackt an , Qualität stimmt auch und Preisleistungsverhältnis ist auch Top ! Hier ein paar Tips : 1. Eismaschine im Winter kaufen- ist günstiger ! 2. Immer schon vorgekühltes Wasser reinschütten in den vorhergesehenen Tank 3. 1 Mal die Wochen mit einem Microfaser Tuch auswischen , mit einem Tropfen Spülmittel , dann hält sie ewig :-) 4. zu zu Seiten der Maschine immer ausreichend Platz lassen , sonst läuft sie heiß

Ověřená recenze 06/06/2022

Haben schon mindestens 10 Eismaschinen ausprobiert ! Kann nur dazu sagen , das alle hochpreisigen Eismaschinen genauso ihren Zweck erfüllen , wie diese !Maschine kam gut verpackt an , Qualität stimmt auch und Preisleistungsverhältnis ist auch Top !Hier ein paar Tips :1. Eismaschine im Winter kaufen- ist günstiger !2. Immer schon vorgekühltes Wasser reinschütten in den vorhergesehenen Tank3. 1 Mal die Wochen mit einem Microfaser Tuch auswischen , mit einem Tropfen Spülmittel , dann hält sie ewig :-)4. zu zu Seiten der Maschine immer ausreichend Platz lassen , sonst läuft sie heiß

Ověřená recenze 08/02/2022

Die Maschine ist einfach in Betrieb zu nehmen, die Bedienungsanleitung ist klar, stabile Ausführung, kein Schnick-Schnack mit einem Display, läuft jetzt schon 2 Std. mit 1 1/2 Tank und haben den Wochenvorrat errecht. War eine gute Wahl.

Ověřená recenze 31/01/2022

Está bien para un uso casero,aunque los hielos son muy pequeños y tienes que echar bastantes.Aconsejo tener la bebida fría a parte para que duren más

Ověřená recenze 27/01/2022

Die Maschine funktioniert sehr gut und bereitet Eiswürfel sehr schnell zu. Einziger kleiner negativer Punkt: Das Edelstahl-Gehäuse ist sehr anfällig gegen Fingerabdrücke. Aber mit einem nassen Lappen ist dies schnell beseitigt.

Ověřená recenze 25/01/2022

Gerät entspricht voll und ganz unsere Erwartungen. Preisleistung passt auch

Ověřená recenze 23/06/2021

Eine durchdachte Maschine für Eiswürfel. Verarbeitung und Handhabung passen. Ohne unnötige Extras und kompakt in den Produktmaßen. Die Eiswürfel sind wirklich gut und bei laufender Maschine kommen alle 5 Minuten 9 Eiswürfel fertig heraus. Da das Gerät sehr wenig Energie verbraucht, klare Kaufempfehlung für Feiern und gekühlte Getränke

Ověřená recenze 20/06/2021

10.2019 gekauft 05.2021 defekt Es quietscht als würde das lüfterrad hängen

Ověřená recenze 04/05/2021

Funktioniert sehr gut ! Alles wie beschrieben. Die Lautstärke ist etwas gewöhnungsbedürftig . Aber bei einem Party Abend geht die Lautstärke unter .

Ověřená recenze 13/01/2021

MUY GUAY TAL Y COMO SE DESCRIBE Y LAS RESEÑAS QUE DAN A MI ME ENCANTO EL REGALO MUY PRACTICO Y COMODO NO TENER QUE ESTAR LLENDO A POR HIELO O RELLENANDO. GRACIAS BUEN PRODUCTO

Ověřená recenze 04/12/2020

Die großen Eiswürfel hätte ich mir größer vorgestellt. Aber sind völlig in Ordnung

Ověřená recenze 02/01/2020

La verdad es que al principio parecía un juguetito pero me ha demostrado ser muy robusta. He hecho montañas de hielo. Muy recomendable (he tenido varias máquinas de hielo y ésta da muy buenas prestaciones). No le he dado 5 estrellas porque: a) la cesta y los hielos son demasiado pequeños y se llena muy pronto b) el sensor del hielo para la máquina cuando la cesta no está llena del todo.

Ověřená recenze 09/10/2019

Der Absolute Wahnsinn auf jeder Party - Bis jetzt bin ich absolut zufrieden mit der Eiswürfelmaschine. Vorher sind wir ständig in den Supermarkt oder zur Tanke gerannt und standen häufig vor leeren Regalen - jetzt können wir jederzeit einfach selbst Eiswürfel produzieren! Geht schnell, ist hörbar aber nicht störend. Der Preis ist für mich auch in Ordnung.

Ověřená recenze 23/08/2019

Heute die Maschine erhalten und natürlich gleich ausprobiert. Wasser in die Maschine gekippt (Leitungswasser- unseres ist weich und nicht so kalkhaltig). Größe L und schon ging die Produktion los. Alle 10 Minuten sind 9 Würfel fertig. Am Anfang noch winzig. Dann nach einer Stunde produzieren werden sie langsam größer. Alles in allem hätte ich trotzdem viel größere "Eiswürfel" erwartet. Sie erfüllen ihren Zweck. Aber spontaner Besuch... ne. Das wird nichts. Die Maschine braucht ihre Zeit. Was den Wasserauslauf betrifft bin ich noch skeptisch. Ich hoffe der Gummiproppen unten hält dicht. Sonst gibt es eine schöne Überraschung . Werde berichten wie die Maschine sich im laufe der Zeit verhält. Update am Tag 2: Morgens um 9:39 Uhr die Maschine angestellt auf Größe S und 4 Ladungen produzieren lassen. Das dauerte bis 10:10 Uhr. Alle Eiswürfel zurück ins Wasser damit es kälter wird. Ab jetzt gehts in Größe L weiter. Exakt alle 9 Minuten spuckt er 9 Eiswürfel aus. Ich habe die Maschine so lange laufen lassen, bis selbständig "ICE full" blinkte. Das war exakt um 12.34 Uhr. D.h. die Maschine braucht knapp 3 Stunden bis sie das erste mal voll ist. Für geplante Feste bestimmt super aber nicht für spontanen Besucher. Ich bin sehr gespannt wie viele Gläser man mit dieser Menge Würfel befüllen kann/muss und wie flott dann nachproduziert wird. Noch ein kleiner Nachtrag: beim zweiten Mal befüllen hat sie nicht mehr Ice full gemeldet. Die Würfel haben sich teilweise sehr verkantet, dass ich doch Angst habe, sie geht kaputt. Ob die zarte Schublade die Menge an Würfel auch heben kann... drückt die Daumen das gleich alles gut geht.... So. Die Maschine wollte einfach nicht stoppen. Habe sie jetzt von Hand ausgestellt. Das darf meiner Meinung nach nicht passieren. Da ist ein Schaden ja schon vorprogrammiert. Deshalb nur 3 Sterne

Ověřená recenze 08/08/2019

Es perfecta para diario familiar

Ověřená recenze 15/06/2019

Es wird ja so manches über diese Maschine berichtet was vieleicht viele Käufer/Käuferinnen skeptisch macht, aber bei dieser Maschine gibt es nix auszusetzen, Sie sieht super aus und macht meiner Meinung nach tolle Eistulpen, auch die lautstärke ist in Ordnung. Es gibt keine Maschine die keine geräuche macht wenn sie arbeitet! Ich bin voll zu frieden mit der Karstein und ich bin shr skeptisch wenn ich etwas nicht kenne.

Ověřená recenze 12/06/2019

Cubitos pequeños, que una vez producidos yo meto en el congelador para bajarles la temperatura por debajo de 0, cumplen para uso domestico. Durante el dia no aparenta ser ruidosa pero no se puede dejar funcionando en un hogar por la noche. Para mi OK

Ověřená recenze 26/05/2019

Very satisfied

Ověřená recenze 24/05/2019

El motivo por el que he pedido la máquina, es que trabajo fuera de casa, y en verano necesito hielo para llevar agua fresca durante todo el día, tengo que decir que la máquina funciona muy bien, el hielo no es muy grande y la producción tampoco es muy grande, unos 54 cubitos la hora, pero para la función que yo la quería es perfecta.

Ověřená recenze 06/05/2019

Me ha gustado bastante y la utilizo para uso doméstico, pero me falta el manual en español

Ověřená recenze 25/08/2018

Nos llegó hace una semana ,para una casa va bien es un hielo pequeño (aunque esté tamaño grande) como un dedo pulgar y hueco por dentro ,la primera hora más o menos, es mucho más pequeño como el dedo meñique .cada 10 minutos te saca nueve hielos . Una cosa que hay que tener en cuenta es que no te conserva los hielos ,estar atentos por si se queda sin agua o se llena la cesta ,o se derritieran .nosotros la tenemos en marcha unas cinco horas para hacer una bolsa de hielo de unos 2kg

Ověřená recenze 05/08/2018

Mi opinión es que la máquina nos ha proporcionado en casa, sobre todo en verano un gran alivio con las bebidas la tenemos encendida prácticamente, todo el día, al principio hace hielos muy delgadotos pero ya cuando lleva un ratito encendida, hace unos hielos pequeñitos y gorditos. Nos ha gustado este producto

Ověřená recenze 25/06/2018

La recomiendo, es una gozada como hace los hielos, no son grandes, pero es rápida, puedes hacer un montón, y para una vivienda, es el tamaño ideal

Ověřená recenze 12/01/2018

Funciona muy bien. Es lo que necesitaba. Es muy rápida, en 12 minutos esta pronto el hielo. Es un artefacto recomendable.

Ověřená recenze 16/08/2017

Me gusta mucho es muy practico i me gusta ria que iciera unos mas grande pero bueno esta bien un baludo