[Rozbaleno] IceBreaker 3L VýrobníkLedové Tříšte Stříbrný
Rozbaleno

[Rozbaleno] IceBreaker 3L VýrobníkLedové Tříšte Stříbrný

Rozbaleno
1 475 Kč (s DPH)
Produktové číslo: 52028440
IceBreaker 3L VýrobníkLedové Tříšte Stříbrný
1 475 Kč (s DPH)
Dostupné i v jiné kvalitě
  • 1 639 Kč (s DPH)
  • Zboží, které bylo zákazníkem otestováno nebo krátce používáno. Na produktu jsou jen lehké stopy opotřebení jako škrábance. Původní krabice může být mírně poškozena nebo přebalena. Produkt má všechny původní funkce a byl otestován v provozu. Nabízíme záruku 2 roky.
    1 393 Kč (s DPH)
  • Poslední kusy na skladě - rychle objednejte! Poslední kusy na skladě - rychle objednejte!
  • Dodací lhůta: 7 - 9 pracovních dní
  • 14 dní na vrácení

Stav - velmi dobrý: vráceno s minimálními známkami opotřebení

U tohoto produktu se jedná o rozbalené zboží nebo o zboží s lehčím poškozením obalu. Plná funkčnost produktu byla prověřena. Nabízíme záruku 2 roky.

Základní informace

  • Drcení za okamžik: Automatický mechanismus zpracuje ledové kostky na rovnoměrné kousky během několika sekund – výkon dosahuje až 15 kg drceného ledu za hodinu, zcela bez sněhové tříště.

  • Velká zásoba, čisté plnění: Nádoba pojme přibližně 1,75 kg ledu najednou. Bezpečnostní aretace a nástavný plnicí trychtýř zajistí, že při plnění ani vyndávání nic nepřeteče ani se nerozleje.

  • Pevně na místě i při plném výkonu: Čtyři přísavné nožičky udrží přístroj stabilně na pracovní ploše bez posunování a nepříjemného hluku způsobeného klouzáním.

  • Vhodné pro každou příležitost: Domácí bar, letní grilovačka nebo koktejlový večírek – oneConcept Icebreaker se hodí všude tam, kde je třeba rychle zajistit led. Kompaktní rozměry mu zaručí místo na každém baru bez zbytečného zabírání prostoru.

  • Bezpečné materiály pro potraviny: Všechny díly přicházející do styku s ledem jsou z plastu bez BPA schváleného pro kontakt s potravinami. Průhledná nádoba umožňuje sledovat hladinu ledu bez otevírání víka.

Popis produktu

Dobrý koktejl začíná správným ledem. oneConcept Icebreaker rozemele ledové kostky za několik sekund na rovnoměrné kousky – bez sněhové tříště, bez zbytečné námahy. Nádoba pojme až 3,5 litru najednou, takže zvládnete i větší večírek bez přerušení.

Automatický drtič pracuje přesně: ledové kostky se rozbijí na stejnoměrné kusy, ne na prach. Výsledná konzistence je přesně taková, jakou vyžaduje dobré Mojito, Caipirinha nebo Granita. Průhledná nádoba o objemu 3,5 litru pojme přibližně 1,75 kg ledu – bezpečnostní aretace zabrání přelití při vyndávání a nástavný plnicí trychtýř zajistí čisté doplňování bez rozlévání.

Čtyři přísavné nožičky udrží přístroj pevně na místě i při plném výkonu. Hladinu ledu v nádobě vidíte okamžitě bez otevírání víka. Všechny díly, které přicházejí do styku s ledem, jsou vyrobeny z potravinářsky bezpečného plastu bez BPA.

oneConcept Icebreaker se hodí stejně dobře do domácího baru, na letní grilovačku nebo na oslavu – kompaktní rozměry mu zajistí místo na každém baru, aniž by zabíral zbytečný prostor.

Objednejte oneConcept Icebreaker ještě dnes a každý Váš drink bude mít led přesně tak, jak má být.

Vlastnosti

  • Nádoba o objemu 3,5 litru (přibližně 1,75 kg ledu)
  • Nástavný plnicí trychtýř pro čisté doplňování
  • Bezpečnostní aretace nádoby
  • 4 přísavné nožičky pro stabilní postavení
  • Vypínač ZAP/VYP na přední straně přístroje
  • Napájení: 220–240 V, 50/60 Hz
  • Výkon až 15 kg drceného ledu za hodinu
  • Drtí ledové kostky na rovnoměrné kousky – bez sněhové tříště
  • Moderní design s nerezovým opláštěním
  • Průhledná nádoba – hladina ledu viditelná na první pohled
  • Potravinářsky bezpečný plast bez BPA pro všechny díly v kontaktu s ledem
  • Typ přístroje: elektrický drtič ledu – pro domácí bar a koktejly
  • Denní kapacita: až 15 kg za 24 hodin
  • Vhodné použití: domácí bar, koktejlový večírek, restaurace, kavárna
  • Kompaktní rozměry – nezabírá zbytečné místo na baru
Produktové číslo: 52028440

Rozměry a technické podrobnosti

  • 17,2 x 46,5 x 29cm (Š x V x H)
  • Hmotnost: cca. 3,6kg

Co bude doručeno

  • 1 x zařízení
  • 1 x zásobník na led
  • 1 x plnící nálevka
  • Návod k použití v německém jazyce (další jazyky: angličtina)

Dodací podmínky

Ihned k dodání.

Dodací lhůta: 1 - 2 pracovních dní

Hodnocení zákazníků
93 hodnocení
Hodnocení zákazníků z Češtiny
Ověřená recenze 02/08/2024

J'avais depuis quelques temps une machine manuelle qui mettait beaucoup de temps et surtout beaucoup d'efforts pour réussir à faire de la glace pilée pour quelques verres.Avec cette machine, la glace est faite sans aucun effort et en un temps record !J'ai testé avec différentes tailles de glaçons (des cubes de 3,5 cm de côtés et d'autres de 2,5cm).Attention cependant, les glaçons de 3,5 cm rentrent tout juste dans la machine et on énormément de mal à être entrainé par les lames et donc être broyés. Je ne conseil donc PAS la machine avec des glaçons aussi gros.Par contre avec des glaçons plus petits de 2,5cm de côtés, il n'y a aucun problème et c'est vraiment très rapide !Niveau bruit, forcément il y en a, mais ça reste très raisonnable et j'ai même était surpris car ma machine manuelle en faisait bien plus. Ca reste équivalent à une machine à café à grains.Niveau qualité, ça reste du plastique et effectivement la sécurité au niveau du bac de réception à l'air assez fragile.Sinon la machine reste bien en place. Le bac de réception est assez grand pour faire une bonne quantité de glace. La granulosité n'est pas la plus régulière mais c'est amplement suffisant pour des cocktails.Donc pour le moment je valide totalement pour faire régulièrement de la glace pilée et en quantité.J'émets des réserves sur la qualité du plastique et sur le fait qu'on ne puisse pas accéder aux lames pour les nettoyer et les sécher après utilisation (en espérant qu'il n'y aura pas de rouille qui se formera)A voir dans le temps si la machine tient.

Ověřená recenze 08/04/2024

Bar, très utile et peu encombrant pour faire de la glace pillée

Ověřená recenze 08/04/2024

Bar, très utile et peu encombrant pour faire de la glace pillée

Ověřená recenze 28/03/2024

Glace pilée très grossière fait le job si vous voulez une glace pilée beaucoup plus fine je vous conseille de la repasser

Ověřená recenze 03/01/2024

Produit conforme à mes attentes

Ověřená recenze 03/01/2024

Produit conforme à mes attentes

Ověřená recenze 26/07/2023

Produit efficace et plus silencieux que l’ancien

Ověřená recenze 26/07/2023

Produit efficace et plus silencieux que l’ancien

Ověřená recenze 25/04/2023

Appareil simple d'utilisation, évidemment on pile de la glace, donc la machine ne peut pas être sans bruit.

Ověřená recenze 28/03/2023

Faire attention d’avoir des glaçons creux pour vraiment avoir l’effet glace pilée sinon les glaçons se bloquent dans l’appareil

Ověřená recenze 28/03/2023

Faire attention d’avoir des glaçons creux pour vraiment avoir l’effet glace pilée sinon les glaçons se bloquent dans l’appareil

Ověřená recenze 19/09/2022

Top!

Ověřená recenze 18/09/2022

besoin de glace pillée pour cocktail

Ověřená recenze 18/09/2022

besoin de glace pillée pour cocktail

Ověřená recenze 06/05/2021

Produit satisfaisant Il fait le Job Attention aux gros glaçons

Ověřená recenze 06/05/2021

Produit satisfaisant Il fait le Job Attention aux gros glaçons

Ověřená recenze 29/05/2020

Conforme au descriptif

Ověřená recenze 11/04/2020

Produit top efficacité, fait une belle glace pilée. Petit bémol sur la livraison . Le bac récupérateur est arrivé avec une légère rayure...

Ověřená recenze 11/04/2020

Produit top efficacité, fait une belle glace pilée. Petit bémol sur la livraison . Le bac récupérateur est arrivé avec une légère rayure...

Ověřená recenze 12/09/2019

Produit imposant mais fait son travail. Les morceaux nécessitent cependant un second passage si vous voulez avoir un bon pillage (pour Mojito...) Niveau sécurité le clapet qui remonte devant les lames est bien pensé, ça évite tout accident si on doit pousser les morceaux avec les doigts. Pas si bruyant que ça pour ce type d'équipement. Le débit est impressionnant. Avis aux fans d'apéro, ce produit est fait pour vous

Ověřená recenze 12/09/2019

Produit imposant mais fait son travail. Les morceaux nécessitent cependant un second passage si vous voulez avoir un bon pillage (pour Mojito...) Niveau sécurité le clapet qui remonte devant les lames est bien pensé, ça évite tout accident si on doit pousser les morceaux avec les doigts. Pas si bruyant que ça pour ce type d'équipement. Le débit est impressionnant. Avis aux fans d'apéro, ce produit est fait pour vous

Ověřená recenze 28/07/2019

Fait bien son travail. Pas de problème rencontré en 2 mois d'utilisations

Ověřená recenze 28/07/2019

Fait bien son travail. Pas de problème rencontré en 2 mois d'utilisations

Ověřená recenze 15/07/2019

Utilisé pour un restaurant , nous avons remplacé notre pilleuse à main par ce modèle électrique qui nous fais gagner du temps , cependant sa robustesse semble limitée

Ověřená recenze 15/07/2019

Utilisé pour un restaurant , nous avons remplacé notre pilleuse à main par ce modèle électrique qui nous fais gagner du temps , cependant sa robustesse semble limitée

Ověřená recenze 11/07/2019

Implacable pour mes Mojitos, plus la peine de passer 1h à piller la glace avec mon précédent pilleur manuel. Je recommande, à voir si fiable dans le temps car j'en fais un usage intensif ;-)

Ověřená recenze 11/07/2019

Implacable pour mes Mojitos, plus la peine de passer 1h à piller la glace avec mon précédent pilleur manuel. Je recommande, à voir si fiable dans le temps car j'en fais un usage intensif ;-)

Ověřená recenze 30/05/2019

Produit un peu imposant niveau taille, mais beau design. S'utilise avec grande facilité, il y a une sécurité sur le bac pour que la machine ne marche pas sans qu'il soit bien enclenché. La machine est plus bruyante que ce que je pensais, pas par son moteur mais avec la descente des glaçons qui reste bruyante. Mais sinon elle est super, les glaçons sont parfaits pour les mojitos, et c'est très rapide. Je suis très satisfaite

Ověřená recenze 30/05/2019

Produit un peu imposant niveau taille, mais beau design. S'utilise avec grande facilité, il y a une sécurité sur le bac pour que la machine ne marche pas sans qu'il soit bien enclenché. La machine est plus bruyante que ce que je pensais, pas par son moteur mais avec la descente des glaçons qui reste bruyante. Mais sinon elle est super, les glaçons sont parfaits pour les mojitos, et c'est très rapide. Je suis très satisfaite

Ověřená recenze 12/05/2019

Produit qui fait le job.

Ověřená recenze 12/05/2019

Produit qui fait le job.

Ověřená recenze 08/04/2019

Fait ce pourquoi il est conçu. Et il le fait bien.

Ověřená recenze 08/04/2019

Fait ce pourquoi il est conçu. Et il le fait bien.

Ověřená recenze 22/11/2017

Il fait des brisures de glace qui convient à tous les usages, apéritifs, préparation de cocktails, en tapis sous les huitres, ... J'enlève une étoile, car celui que j'ai reçu n'est pas d'un rouge vif comme sur la présentation mais plutôt rouge pâle tendant sur le rose. Mais ça n'enlève rien à ses qualités.

Ověřená recenze 22/11/2017

Il fait des brisures de glace qui convient à tous les usages, apéritifs, préparation de cocktails, en tapis sous les huitres, ... J'enlève une étoile, car celui que j'ai reçu n'est pas d'un rouge vif comme sur la présentation mais plutôt rouge pâle tendant sur le rose. Mais ça n'enlève rien à ses qualités.

Ověřená recenze 20/01/2016

Appareil parfait et efficace, seul le tiroir a tendance à sortir stoppant le fonctionnement; il faut juste le maintenir avec la main.

Názory zákazníků z jiných zemí
Ověřená recenze 01/02/2026

Muito bom, igual ao esperado.

Ověřená recenze 28/01/2026

So schnell und nett und alles wie beschriebenSehr Emphelenswert

Ověřená recenze 27/08/2025

Nach einigen Tagen Testbetrieb kann ich nur Positives berichten. Das Gerät sieht gut aus, macht einen ordentlichen Eindruck und zerkleinert auch selbstgemachte (massive) Eiswürfel mit 40er Kantenlänge. Für den Privatgebrauch scheint das Gerät mehr als ausreichend zu sein.Klare Kaufempfehlung!

Ověřená recenze 27/08/2025

Zur Zeit macht es was es soll. Für den Preis bin ich zufrieden.

Ověřená recenze 12/08/2025

Conforme au descriptif

Ověřená recenze 28/07/2025

Tut was es soll, nur man sollte es einzeln mit kleinen Eiswürfeln befüllen Ansonsten Kaufempfehlung

Ověřená recenze 27/07/2025

Wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei.Gutes Preis-Leistung Verhältnis

Ověřená recenze 03/07/2025

Scheint gut zu funktionieren. Aber erst 2 mal benutzt

Ověřená recenze 20/06/2025

Compact en mooi apparaat in de keuken. Snel een paar ijsklontjes erin en binnen enkele seconden een bak vol crush ijs. Werkt perfect en een must have in warme dagen

Ověřená recenze 16/09/2024

Das Gerät macht wirklich nur kleine Eisstückchen und keinen Schneeballschlacht mit Krümmel wie mein Vorgängermodell einer anderen Firma ich kann das Gerät nur weiterempfehlen

Ověřená recenze 10/08/2024

Die Verarbeitung geht schnell. Das Eis könnte eine gleichmässigere Form haben, deswegen ein Punkt Abzug, ansonsten wie beschrieben und sehr schnell beim Schreddern.

Ověřená recenze 28/05/2024

Das Gerät erfüllt vollends meine Erwartungen, ist sehr gut verarbeitet und hat endlich das Ende meines Kurbelbetriebenen Ice Crushers eingeleitet ;-)

Ověřená recenze 11/05/2024

Zustellung nicht korrekt. Obwohl zu Hause anwesend wurde das Paket einfach vor der Türe abgestellt. Konnte den Zusteller zwar sehen aber nicht kontaktieren. Gerät soweit super aber die Zustellung sehr fragwürdig. Wer haftet wenn es wegkommt?

Ověřená recenze 22/03/2024

Super Gerät, günstig robust und macht was es soll.

Ověřená recenze 19/12/2023

Es macht natürlich einen Riesen Unterschied, ob Eis von Hand oder recht elegant mit einer Maschine zerkleinert wird. Die Maschine hat ganz klar den Vorteil, dass sie schnell arbeitet und das Eis dabei nicht groß antaut. Der erzeugte Geräuschpegel ist der verrichteten Arbeit angemessen. Und der dauert ja auch nicht lange, das Gerät arbeitet wie schon geschrieben recht flott. Das Endprodukt entspricht voll meiner Vorstellung. Klare Empfehlung!

Trotzdem ziehe ich 2x 0,5 Sterne = 1 Stern ab. Und das kommt so:
Ein innen wohl baugleiches Gerät gibt es auch in einer peppig-roten Ausführung. Deutlich günstiger. Ich glaube nicht, dass der Aufwand für eine Metallumhüllung derart hoch ist, dass die schicke Metall-Ausführung so extrem verteuert werden muss. Mir scheint eher, dass das künstlich bedingt ist – vielleicht um etwas mehr Geld in der Kasse zu generieren. Nun, in meinem Fall hat es funktioniert. Gefällt mir aber nicht wirklich.
Der zweite Punkt ist ein hinten am Eisbehälter angebrachter Zapfen. Mit diesem wird der Ice Crusher gesteuert. Nur wenn der Auffangbehälter ganz eingeschoben ist und der Zapfen eine Schalteinheit betätigt, arbeitet das Gerät. Aufgrund von der Länge und vermuteten Hebelwirkungen beim Anecken oder Fall kann der Zapfen leicht abbrechen und es wird ein Ersatzteil nötig. Diese Problematik wäre baulich leicht zu verhindern gewesen.

Ověřená recenze 24/08/2023

Top Ware, schnelle Lieferung

Ověřená recenze 26/07/2023

Ein guter crusher um normale Eiswürfel ordentlich klein zu hacken. Der Auffangbehälter bietet viel Platz für jede Menge crushed ice und die Eissplitter haben die perfekte Größe für Cocktails und andere Kaltgetränke. Einziger Nachteil ist die Lautstärke beim kleinhacken, aber damit habe ich beim Kauf sowieso schon gerechnet.

Ověřená recenze 26/07/2023

Ein guter crusher um normale Eiswürfel ordentlich klein zu hacken. Der Auffangbehälter bietet viel Platz für jede Menge crushed ice und die Eissplitter haben die perfekte Größe für Cocktails und andere Kaltgetränke.Einziger Nachteil ist die Lautstärke beim kleinhacken, aber damit habe ich beim Kauf sowieso schon gerechnet.

Ověřená recenze 24/09/2022

Bewertung

Ověřená recenze 13/07/2022

War ein Geschenk für Kumpel und dessen Bar, zwinker zwinker, :-) ein gutes Gerät mit Power.

Ověřená recenze 08/07/2022

Was soll man groß schreiben - ich hatte erst ein Gerät für 40 €, welches nach mehreren Jahren im Elektrogerätehimmel gelandet ist. Jetzt habe ich dieses Model. Die Eiswürfel dürfen nicht zu groß sein, dann funktioniert es super mit dem Trichter. Von mir eine klare Empfehlung für diejenigen, die nicht das billigste oder das HighEnd-Gerät suchen

Ověřená recenze 28/05/2022

Pratico e al prezzo giusto...

Ověřená recenze 29/04/2022

Schade dass kein Deckel dabei ist oben bei Eiseinwurf

Ověřená recenze 28/10/2021

comprato per mio figlio, mi ha detto che si tratta di un ottimo prodotto

Ověřená recenze 12/10/2021

Rispetta la descrizione e l immagine

Ověřená recenze 21/08/2021

Ideale per chi ha un bar

Ověřená recenze 28/06/2021

tutto ok

Ověřená recenze 24/06/2021

Das Eis wird perfekt zerkleinert. ABER die Befüllung mit den Eiswürfeln welche zerkleinert werden sollen ist mit unter etwas schwierig da die Trichteröffnung zu klein dimensioniert wurde und die Eiswürfel sich im Trichter verkanten. Am Besten funktioniert das Gerät mit Eis aus Eiswürfelbeuteln. Der Geräuschpegel geht in Ordnung. Die Außenanmutung ist durchaus als wertig anzusehen. Ich möchte auf keinen Fall jemals wieder mit einen Handkurbelgerät Eis zerkleinern.

Ověřená recenze 12/06/2021

Soddisfatto

Ověřená recenze 11/06/2021

ottimo

Ověřená recenze 09/06/2021

Bin mit dem Teil sehr zufrieden. Endlich keine Anstrengung mehr beim Eis zerkleinern.

Ověřená recenze 23/05/2021

Eiswürfel rutschen nicht durch . Zu wenig power . Für kleiner Menge ganz ok . Für ne Caipi Party , sollte man sich mehr Zeit nehm. ,, Produziert schönes Crusheis / kein Schnee

Ověřená recenze 13/05/2021

Super Qualität für den Preis. Geht schnell, ist zwar etwas laut, aber kein Problem

Ověřená recenze 25/03/2021

Wir hatten vorher einen Side by Side mit direktem Wasserzulauf. Aufgrund Umzug leider nicht mehr möglich. Dieser Ice-Crusher ist definitiv zu empfehlen, wir sind sehr zufrieden - für Cocktails etc. nicht mehr wegzudenken!!!!

Ověřená recenze 10/03/2021

Vedere mia moglie contenta

Ověřená recenze 28/02/2021

Top

Ověřená recenze 21/02/2021

Macht zwar etwas Lärm aber das dürfte normal sein. Auch jetzt, 1 1/2 Jahre in ständiger Benutzung tut der Crusher was er soll. 1 x in 1~2 Wochen läuft das Teil für 10 - 15 Minuten auf Hochtouren. In Tupperware wird das Crushed Ice dann in den Tiefkühler verfrachtet und je nach Bedarf verwendet.

Ověřená recenze 28/11/2020

Cooles Gerät! Tut was es soll.

Ověřená recenze 09/10/2020

Macchina fantastica. Utilissima e molto robusta. Ottima qualità prezzo. Consegna effettuata velocemente e nei tempi previsti. Prodotto ottimo

Ověřená recenze 27/08/2020

Für mich ist es ein klasse Gerät. Macht schönes Eis für Mochito usw. Man sollte nicht zuviel eis mit großen Eiswürfeln hinein geben. sonst kann es sein das er sich aufhängt. sollte er kaputt gehen werde ich eine neuen brauchen.

Ověřená recenze 19/08/2020

It's a good ice crusher for the (low) price, and delivers a nicely balanced mix of shaved and 'pebble' ice, good for fruit drinks. The input hopper is a bit small and you'll need fairly small ice cubes to start with, while the cubes can sometimes get stuck in the hopper and need a bit of poking, or jam (turning off and on cures this). Overall, considering the price, it's good value, and saves a lot of work compared to a manual crusher.

Ověřená recenze 13/07/2020

Ottimo prodotto ma arrivato in ritardo non di poco

Ověřená recenze 20/06/2020

zum Normalgebrauch alles bestens

Ověřená recenze 08/03/2020

Das icecrushen gelingt gut, bedienung ist sehr simpel. Die verarbeitungsqualität entspricht dem preis. Größter kritikpunkt: das getriebe ist sehr laut. Immerhin leiser als mit dem hammer eiswürfel zu zertrümmern, aber eben echt laut ( auch wenn kein eis zertrümmert wird und das gerät leer läuft).

Ověřená recenze 22/02/2020

I use this ice machine for crushing ice to use on my knee replacement., which is great for the healing and exercise program. put the crushed ice in plastic bag on top of a wet drying towel and leave it on for 20 mins, do this as often as you want great relief. The machine is easy to use ice is not slushy still has some body.... highly recommended

Ověřená recenze 15/12/2019

bel prodotto, funzionale. Tuttavia dopo meno di una settimana di utilizzo nemmeno troppo intenso, ha smesso di tritare il ghiaccio: il motore girava, ma dal nulla le lame non tritavano più. Peccato. Reso.

Ověřená recenze 11/10/2019

Proprio quello che cercavamo! Per i malati di granite

Ověřená recenze 13/08/2019

Acquistato per un uso medio frequente, con ottima riuscita. Tutti i giorni è utilizzato per la creazione di Moiti nel bar di nostri conoscenti. Poco ingombrante, di facile utilizzo, bello estiticamente. Per esigenze personali ho pensato, visto che la vaschetta raccogli ghiaccio trittato, ha uno spinotto inglobato per dare il consenso all'utilizzo e pertanto senza la vaschetta non è possibile l'utilizzo; di creare uno "spinotto" indipendente costruito con una bacchetta di legno "tipo bastoncino cinese" che mi permette di dare il consenso di accensione mettendo direttamente sotto il bicchiere anzichè la sua vaschetta in dtazione. In questo modo trito direttamente il ghiaccio a me necessario di per il tipo di chocktail nel suo bicchiere. Ritengo questo accorgimento non uno difetto di costruzione perchè la macchina è eccezzionale, ma solo una miglioria alle esigenze personali. Azzienda affidabile e prodotto arrivato nei tempi stabiliti.

Ověřená recenze 08/08/2019

Semplicissima da usare e in 30 secondi si ha ghiaccio tritato grosso per vere granite

Ověřená recenze 06/08/2019

Dit apparaat werkt goed als shredder van ijsklontjes. Het scherfjesijs is lekker in de limonade.

Ověřená recenze 30/11/2018

ottimo ma un po' grande

Ověřená recenze 23/11/2018

Buon prodotto

Ověřená recenze 12/07/2018

funktioniert perfekt und zerkleinert die eiswürfel auf schnellstem weg. endlich muss ich kein crushed eis mehr kaufen. einziges manko. die eis auffang schublade lässt sich nicht arretieren und sollte beim einsatz festgehalten werden.

Ověřená recenze 16/07/2017

Macchina molto buona e arrivata nei tempi previsti. Bisogna fare attenzione ad utilizzarla nel modo migliore. Utilizzabile anche in serate molto grandi

Ověřená recenze 10/05/2017

Macchina ok.Perfetra per cocktails pestati e non solo. Veloce, contenitore capiente per almeno 6/7 drink .Bella e comoda. Rumorosità accettabile

Ověřená recenze 23/08/2016

Ho acquistato questo prodotto per uso professionale. Lo uso tutti i giorni nel mio locale. Esteticamente é molto carino, é tutto in plastica, non occupa molto spazio ed é costruito bene. Il ghiaccio viene spezzato grossolanamente e non tritato, il che lo rende un partner ideale per preparare Mojito e Caipirinha. E' pratico e veloce. Tuttavia il cavo di alimentazione é troppo corto (basta mettere una prolunga), lo spazio sotto le lame é ridotto e non si riesce a sistemare un bicchiere obbligandoti ad utilizzare sempre la sua vaschetta. Inoltre l'imboccatura del tritaghiaccio é piccola e ti permette di inserire uno o due cubetti alla volta rendendo vano l'utilizzo dell'imbuto. Rumorosità contenuta. Io l'ho utilizzato con cubetti vuoti e semi-vuoti. Non l'ho mai provato con cubetti domestici "pieni". In generale sono soddisfatto.

Ověřená recenze 17/09/2015

Questa è una macchina tritaghiaccio essenzialmente per cocktail e per raffreddare le bevande in generale. Trita tanto ghiaccio (15 kg l’ora) e lo fa in modo sicuro e neanche tanto rumoroso - credevo peggio, a dire il vero. Nella parte alta ha un imbuto che serve ad inserire i cubetti di ghiaccio da tritare. I cubetti vanno fatti scendere da soli, senza spingere o comunque toccarli in altro modo. Il ghiaccio tritato finisce nel contenitore di plastica sottostante, apribile a cassetto. La macchina può lavorare per circa 5 minuti, dopo di che il cassetto del ghiaccio è quasi pieno. La macchina è in plastica, con finiture acciaio spazzolato. Ha una estetica gradevolmente razionale. E’ robusta e facile da pulire in tutte le sue parti. La zona delle lame va solo sciacquata versando poca acqua fredda o tiepida, per togliere i residui di ghiaccio, e va lasciata asciugare da sola. E’ sicura, nel senso che per non si può accedere alle lame per errore. Non parte se il cassetto è posizionato male. Ha una ventola di raffreddamento nella parte posteriore, per ridurre il calore di motore e lame. Ha dei piedini antiscivolo per evitare che si muova. E’ un oggetto razionale: trita il ghiaccio e lo fa come deve. L’estetica è semplice e funzionale. I difetti: la dimensione del ghiaccio tritato è fissa. Ho provato a tritare una seconda volta il ghiaccio già tritato, per ridurne ulteriormente la dimensione: un po’ funziona, ma questo causa inceppamenti. Il manuale è in inglese, ma la macchina è semplice da usare, basta mettere il cestello di raccolta, versare il ghiaccio da triitare nell’imbuto e premere il tasto anteriore. E’ opportuno non attaccare la macchina al muro o ad oggetti appesi, esempio gli strofinacci, mentre la si usa, per via della ventola posteriore che deve essere lasciata libera durante il funzionamento. Tanto ghiaccio tritato in fretta, senza doverlo fare a mano, e senza che il ghiaccio si sminuzzi eccessivamente. In fondo fa quello che deve, semba affidabile e non ha funzioni inutili che la farebbero costare troppo. Viene spedita dalla Germania, questo spiega molte cose ;)